Contemporary dance

Образование:

  • 2005 год – свидетельство об окончании ДХШ «Родничок»
  • 2013 год – диплом об окончании УлГУ ФКИ НХТ (хореография). Доцент кафедры Ионов Владимир Андреевич.
  • 2018 год – диплом об окончании магистратуры по профилю «Искусство хореографа» Педагогического факультета АРБ им. А.Я. Вагановой. Класс профессора Смирнова Эдвальда Арнольдовича.

Опыт работы:

  • 2009 – 2015 г – руководитель коллектива FreeFlight, г. Ульяновск
  • 2009 – 2011 г. – педагог Эстрадного балета Елены Барткайтис «Экситон», г. Ульяновск
  • 2011 – 2012 г. – педагог танцевального коллектива «Экспромт», г. Ульяновск
  • 2013 – 2015 г – ассистент кафедры актёрского искусства УлГУ
  • 2015 – по наст. время – педагог-резидент ByeBye Ballet contemporary dance centre,
  • г.Санкт-Петербург, хореограф-постановщик, танцовщица

Хореограф:

  • Миниатюры «Любовь значит Л…», «Берег», «В мире животных», «Посвящение Малевичу», «UP» (совместно с Артёмом Паничкиным), «Шах и мат» (совместно с Ярославом Дидиным), «YESLI» ( совместно с Викторией Ли)
  • Номера для студентов исполнительского факультета АРБ им. А.Я. Вагановой на экзамен по актёрскому мастерству «Главное блюдо», «Путь», «БелосНежность»
  • Спектакль «Гостиная»
  • Перформансы «Неопределённость», «Про честность. 18+», «Моран» (совместно с Майей Селезнёвой), «Root», «Моё море волнуется раз…»
  • Драматический спектакль «Стулья», театр «ЦЕХ», Санкт-Петербург

Постановки в качестве приглашённого хореографа:

  • «Босиком по крышам», танцевальный коллектив «ModernBreath», г.Санкт-Петербург, 2016 г.
  • «Вершина», студия «Искра», г. Санкт-Петербург, 2017 г.
  • «Тук-топ-хлоп», «Мандариновая история», танцевальный коллектив «Адажио», г.Сочи, 2018 г.
  • «Нотная дисциплина», «Приличная дама», «Такое кино», «Пляж» ТСК «Спарта», г.Ульяновск, 2018-2019 г.
  • «Чистый цвет» для открытия выставочного сезона в Русском музее и выставки «Экспрессионизм в русском искусстве», г.Санкт-Петербург, 2018 г.
  • Педагог танцевальной конвенции StartUp 2018, г.Иваново, 2018 г.

Участница:

  • Лаборатории Павла Самохвалова в рамках «Недели современного танца» (ноябрь 2014, Самара)
  • Проекта «MovingPoetry», постановка «Там» (июнь 2016, СПб)
  • Вечера современной хореографии «Без комментариев», постановка «Неопределённость» (ноябрь 2016, СПб)
  • Site-specific performance «El Pelicano» (1 июня 2017 года)
  • Резиденции с Victoria P. Miranda (Spain) и финальной постановки «Por Las Bestias» (октябрь-ноябрь 2017г, СПб)
  • Лаборатории по методике Уэйна МакГрегора «Mind and Movement» в рамках фестиваля Context.Diana Vishneva (13-14 ноября 2017г, Москва)
  • Лаборатории с хореографом Gil Kerer (Israel) (февраль 2018г, Тель-Авив)
  • Швейцарско-русского проекта «PPSix» под руководством Синди Ван Акер и Стефани Бейл (октябрь-ноябрь, 2018)
  • Спектаклей «NO.HET» и «Кайф» в постановке Майи Селезнёвой (декабрь 2018г – июнь 2019г, Санкт-Петербург)
  • Проекта «Балетный инкубатор» совместно с композитором Анной Кузьминой, куратором Александром Любашиным (февраль 2019г, Санкт-Петербург)
  • Перформанса «КОЛЛАЙДЕР», организаторы и создатели: Максим Диденко, Владимир Варнава, Павел Семченко, Олег Михайлов, Сила Света, С Е Т А П, Shortparis (28 июля, 2019г, Москва)

Лаборатории и мастер-классы педагогов (2010-2018):

Татьяна Тарабанова, Павел Самохвалов, Александр и Виктория Исаковы-Янчевские, Вадим Гиглаури, Сергей Смирнов, Ашот Назаретян, Александр и Мария Мозжухины, Эльвира Таха, Галина Грачева, Сергей Пушкин, Юля Волкова, Корпусова Мария Дмитриевна, Калинова Ольга Борисовна, Алеся Добыш, Татьяна Щипко, Илья Манылов, Артем Волосов, Виталий Савченко, Василий Козарь, Кристина Шишкарева, Александр Рыслинг, Мария Козлова, Евгений Стриковский, Ольга Лабовкина, Кирилл Рынкевич.

Fernando Lazaro, Carolina Mordago, Isaac Suarez, Manel Cabeza, Victoria P. Miranda, Nya Bowman, Deeqone Lorenzo, Noa Zuk, Matan David, Gil Kerer, Inbal Aloni, Shai Faran, Ofir Yudilevitch, Yael Cibulski, Tali Wertheim, Naomi Perlov, Keren Lurie Pardes, Eldad Ben Sasson, Tom Weinberger, Narendra Patil, Edward Clug, Helena Franzen, Tina Halford, Victor Rottier, Tony Vezich, German Jauregui, Marion Sparber & Alan Fuentes Guerra, Neel Verdoorn, Jo Kanamori & Sawako Iseki, Bruno Caverna, David Zambrano, Edivaldo Ernesto, Guilhem Chatir, Samir M’Kirech, Marlen Coronel.