Contemporary dance

Педагог современного танца, хореограф, танцовщица

Образование

  • С 1998 года изучала джаз, модерн, контемпорари, партнеринг, импровизацию и другие танцевальные техники в Доме Танца Каннон Данс.
  • Окончила музыкальную школу им. Мстислава Ростроповича по классу фортепиано (педагог Е.А. Соболева)
  • 2013г — 2015г — прошла обучение у заслуженного деятеля культуры республики Армения Гагика Гиносяна и стала квалифицированным специалистом и педагогом по армянским традиционным танцам и песням

Опыт работы:

  • С ноября 2014 г. и по настоящее время является ассистентом художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома Танца «Каннон Данс» — Натальи Каспаровой.
  • Как исполнитель, хореограф и педагог продолжает работать в Доме Танца «Каннон Данс».
  • Регулярно проводит мастер-классы и осуществляет постановки в России и за рубежом (Новгород, Калуга, Иваново, Самара, Ереван, Роттердам и т.д.). 
  • 2015 -2017 г.г. — работа в Государственном Музыкальном Театре «Карамболь» в качестве репетитора и педагога по джаз танцу. Ассистент хореографа и репетитор мюзикла «Иосиф и его Удивительный Плащ Снов» (Режиссер А.Франдетти, хореограф И.Кашуба)
  • Август-Сентябрь 2016г — участие в организации Международного Фестиваля Театрального Искусства «HiFest» (Ереван, Армения); сотрудничество с театром современного танца MIHR (Ереван, Армения), стажировка в Ереванской Консерватории по классу академического вокала (заслуженный деятель культуры республики Армения Анна Леонидовна Майлян)
  • Ноябрь 2016 г. — недельная резиденция в компании Conny Janssen Danst (Роттердам). Также был проведён мастер-класс в академии Codarts для второго курса педагогов современного танца.
  • С февраля 2017 г. работает в качестве репетитора и ассистента на кафедре современного танца в Академии Танца Бориса Эйфмана
  • Март 2017 г. — Мастер-классы в рамках весенней обучающей программы школы F.I.S.B.S. (Финляндия);
  • Выступление и проведение мастер-классов в РГИСИ в рамках фестиваля «Актерское мастерство языком пластики»;
  • Апрель-Июнь 2017 г. — мастер классы современного танца для студентов в Институте Культуры (3 курс)
  • Июль 2017 — педагог / ассистент в Академии Вагановой в рамках программы «Ballet Heritage» для студентов Пекинской Академии балета (Китай)
  • Август 2017 — мастер-классы по джазу и современному танцу в летней танцевальной школе F.I.S.B.S. (Финляндия)

Обучение / участие в постановках (исполнитель)

  •  Bob Boross (USA)
  • Marina Mascarell (Spain / Netherlands)
  • Jack Timmermans (Netherlands)
  • Andrew Greenwood (United Kingdom)
  • Ron Amit (Israel)
  • Fornier Ortiz (Finland / Colombia)
  • Anna Ozerskaya (Russia / Israel / Sweden)
  • Renana Raz (Israel)
  • Chris Aiken (USA)
  • Ederson Xavier (Brazil /Holland)
  • Christian Guerematchi (Netherlands)
  • Dana Raz (Israel / Spain)
  • Samir Kalishto (Netherlands / Brazil)
  • Jiri Pokorny (Netherlands / Czech Republic)
  • Anastasia Kadruleva (Russia)
  • Daniel Cardoso (Portugal)
  • Arthur Rosenfeld (USA / Germany / Holland)
  • Carolina Mancuso (Argentina / Netherlands)
  • Juri Dubbe (Holland)
  • Graham Adey (United Kingdom / Sweden)
  • Ivan Perez (Netherlands / Spain)
  • Isabelle Schaffoud (Belgium / Netherlands)
  • Jerome Meyer (France / Netherlands)
  • Billy Cowie (United Kingdom)
  • Dor Mamalia (Israel)
  • Menghan Lou (Netherlands)
  • Celia Amade (Netherlands)
  • Antonin Comestaz (Netherlands)
  • Mariko Shimoda (Japan/Netherlands)
  • Davide Bellotta (Italia/Netherlands)
  • Uri Ivgi (Israel/Netherlands)

Участие в фестивалях

  • International Festival of Contemporary Dance «Open Look»
  • National Theatre Award «Golden Mask» (2014)
  • Festival of Neva-Saim (Finland) (2013-2014)
  • Spring Awakening (Korzo / Netherlands) (2013)
  • Dance Explosion (Israel) (2016) invited as a guest
  • CaDance (Netherlands) (2017) invited as a guest
  • HiFest (Armenia) (2016) international department officer